Распечатать: Таможня идет навстречу гражданам РаспечататьОставить комментарий: Таможня идет навстречу гражданам Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Таможня идет навстречу гражданам Посмотреть комментарии

5 октября 2005

ГРАНИЦА

Таможня идет навстречу гражданам

    На своей недавней встрече руководители таможенных служб Кыргызстана и Казахстана договорились о том, что два соседних государства будут проводить контроль совместным кыргызско–казахстанским нарядом.
    В состав этого самого наряда войдут представители всех контролирующих органов, что позволит гражданам при пересечении границы избегать двойной процедуры проверки и в стране выезда, и в стране въезда. Как сообщила пресс–служба Государственной таможенной инспекции при правительстве Кыргызстана, вопрос возможности проведения совместного контроля изучается таможенными службами довольно давно. В прошлом году даже проводился эксперимент на посту “Ак–Жол — Кордай”, и механизм взаимодействия кыргызско–казахстанских контролирующих служб отрабатывался на практике. Тогда же началась работа по созданию необходимой правовой базы. Однако вопрос внедрения совместного контроля в жизнь оказался достаточно сложным.
    Теперь директор ГТИ при правительстве Кыргызстана С. Омаркулов и председатель Комитета таможенного контроля Казахстана Б. Сапарбаев поручили своим сотрудникам создать рабочую группу, которая должна к 1 ноября подготовить все необходимое для практического ведения совместного контроля. Начнется контроль на двух постах — с кыргызской стороны в Ак–Тилеке, а с казахской — на Кордае.
    Елена Скородумова.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/11507/


Распечатать: Таможня идет навстречу гражданам РаспечататьОставить комментарий: Таможня идет навстречу гражданам Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Таможня идет навстречу гражданам Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007