Распечатать: Крик отчаяния РаспечататьОставить комментарий: Крик отчаяния Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Крик отчаяния Посмотреть комментарии

30 сентября 2005

КРИМИНАЛ

Крик отчаяния

    Навести порядок в стране и взять под контроль криминогенную ситуацию пообещали парламентариям сотрудники уголовного розыска МВД Кыргызстана. Но при условии, что оперативникам в должной мере поможет государство.
    Ситуация, в которой на протяжении уже нескольких лет пребывают опера, действительно удручающая. В своем обращении к парламентариям они подчеркивают, что аппарат уголовного розыска состоит всего из 1000 сотрудников. При этом заработная плата составляет в среднем две тысячи сомов. Выделяемые бюджетные средства не обеспечивают нормальной жизни. На низком уровне находится и материально–техническая база. Весь автопарк уже давно выработал свой ресурс. Так, в ГУУР МВД на балансе имеется всего 24 машины, из которых пять в рабочем состоянии. И это в то время, когда оргпреступность в своем арсенале использует новейшую технику. Сотрудникам уголовного розыска просто нечего противопоставить организованным преступным группировкам. Вообще не выделяются средства на оплату информации негласным осведомителям.
    Есть проблемы с правовой базой, регламентирующей действия службы угро. За малейшие нарушения увольняются опытные сотрудники, а многие уходят сами в поисках достойного заработка.
    Сотрудники уголовного розыска просят парламент и правительство обеспечить их специальной и криминалистической техникой, средствами связи, автотранспортом, финансами на проведение оперативно–розыскных мероприятий и гарантируют, что с криминалитетом они разберутся. Резонная, согласитесь, просьба.
    Александр Ким, Юрий Груздов.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/11458/


Распечатать: Крик отчаяния РаспечататьОставить комментарий: Крик отчаяния Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Крик отчаяния Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007