Распечатать: Проснулся — подмети РаспечататьОставить комментарий: Проснулся — подмети Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Проснулся — подмети Посмотреть комментарии

27 сентября 2005

ОБЩЕСТВО

Проснулся — подмети

    Акимы районных администраций призывают бишкекчан к уборке территорий близ своих домов, организаций, предприятий…
    Как известно, мэрией Бишкека был объявлен месячник по санитарной очистке и благоустройству районов столицы. В связи с этим проводились конкурсы “Лучший двор”, “Лучший массив”, “Лучшее предприятие”… Кстати, приз за первое место — автомобиль, за второе — 100 тысяч сомов, за третье — 50 тысяч сомов. Итоги конкурса будут подведены в конце октября.
    — За период месячника проведено три субботника с участием свыше 35 тысяч человек, — докладывает глава Свердловской райадминистрации Василий Красильников. — Ежедневно на уборку отходов выходят 27 автомашин, 56 дворников.
    — В порядок приведены территории кинотеатров “Манас”, “Октябрь”, центральных улиц. Политы зеленые насаждения, скошены газоны и так далее, — докладывает глава Ленинского района Николай Байло. — Но надо понять, что субботник — это не разовая акция. Вот в южных городах Ошской, Баткенской областей каждая семья с утра убирает свою территорию.
    — Наш район разделен на четыре зоны, — рассказывает аким Первомайского района Ниязбек Сыдыков. — Задействовано 25 машин для сбора твердых бытовых отходов. Метут улицы 70 — 80 дворников.
    — В Октябрьском районе дворников не хватает, — продолжает аким Жумабек Исаев. — А что касается мусора, то нужно не только школьникам, студентам, но и взрослым выбрасывать его в отведенные места.
    — Я наблюдал такую картину: девушка, вся настолько ухоженная, что и не дунуть на нее, кинула шкурку от банана прямо на тротуар, — заметил в тему Николай Байло. — Или так: стоит солидный банк, а перед зданием — непонятно что… В порядке должно находиться любое учреждение! У нас этакой ахиллесовой пятой является и Ошский базар. Ведь понятно, где мусор, там и крысы. Но сами люди никак не борются за чистоту. Живут по принципу “моя хата с краю”.
    Дворникам, по мнению Николая Байло, надо повысить зарплату до трех тысяч сомов. Может, тогда в рядах подметающей братии будет ощутимое пополнение.
    Юлия Сушкова.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/11396/


Распечатать: Проснулся — подмети РаспечататьОставить комментарий: Проснулся — подмети Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Проснулся — подмети Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007