Распечатать: Килька в бусике РаспечататьОставить комментарий: Килька в бусике Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Килька в бусике Посмотреть комментарии

23 сентября 2005

ОБЩЕСТВО

Килька в бусике

    Предлагаю маршрутный бизнес «переконвертировать» в рыбоконсервный — ибо о такой плотности набивания банок рядовой потребитель может только мечтать. И наоборот: рыбоукладчиков выпустить на городской маршрут. Очень уж хочется почувствовать себя этакой современной килькой, свободно болтающейся в закрытом пространстве (ну вы же знаете, что в банке сегодня раз, два и обчелся рыбок).
    Но нет же: отечественные водилы прикладывают все усилия для того, чтобы совковый период прочувствовался в полную меру. Дабы глазу не на чем было отдыхать, кроме как на соседском затылке, упершемся тебе в подбородок. Дабы спине можно было расслабиться, оперевшись о себе подобную. Дабы пятки (пальцы, коленки — кому как повезет) получили эксклюзивный массаж шпилькой в исполнении модной барышни. Ну и наконец, чтобы груз, носимый бедными пассажирами с собой, полегчал (за счет украденных кошельков).
    Довелось на днях ехать на 103–й маршрутке. Села утром часов в 7 в Чон–Арыке, да так и встала. Я не старушка, 20 минут навытяжку могу и потерпеть. Но не в таких же условиях, когда только до первых кресел(!) стоят 15 взрослых персон плюс трое детей. Специально считала. Признаюсь, точного количества пассажиров в салоне назвать не могу — голова моя, по причине зажатости товарищами по несчастью, плохо вертелась.
    И уж когда нога моя была отбита очередным каблуком, а в маршрутку продолжали вгрызаться все новые пассажиры, я не выдержала. Диалог между мной и водилой оказался лаконичным:
    — Водитель, а может, будете вторым слоем утрамбовывать?
    — Буду! Пока деньги платят.
    Честное слово, пора бы и водительское место рационализировать. Скажем, соорудить еще креслице — непосредственно на шею жадного водителя повесить. А то что ж — столько пустого места пропадает! А так лишнюю пятерку принесло бы.
    Татьяна Орлова.
    P.S. Cпасибо БАТП. Уже на следующий день водитель был снят с маршрута на два дня и выплатил штраф. Может быть, если горожане станут обращаться с конкретными жалобами в диспетчерскую (тел. 433145, 432230), наши водители станут дисциплинированнее, а в клиентах будут видеть не только объект для зарабатывания денег, но и людей.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/11378/


Распечатать: Килька в бусике РаспечататьОставить комментарий: Килька в бусике Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Килька в бусике Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007