Распечатать: А утром были подарки РаспечататьОставить комментарий: А утром были подарки Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: А утром были подарки Посмотреть комментарии

7 сентября 2005

КОРОТКО

А утром были подарки

    Правовая клиника «Адилет» в рамках программы «Поддержка детей» УВКБ ООН в столичной афганской средней школе вручила детям беженцев из Афганистана школьные принадлежности.
    Яркие большие пакеты с тетрадками, ручками, альбомами для рисования, пластилином и другими необходимыми школьными вещицами очень порадовали детвору. Помимо этого прилагались еще и денежные конверты с 500 сомами.
     — Этой ночью я почти не спала. Хотелось, чтобы быстрее наступило утро, — говорит пятилетняя Мина, обладательница заветного подарка.
    Она, как и другие дети ее возраста, пошла в первый класс. Так принято у афганцев. Учатся дети как в обычных школах, так и в специальной афганской, где преподают русский язык.
     Нужно отметить, что с 2002 года ежегодно проводится такая благотворительная акция. Ведь у нас находятся 77 детей беженцев из Афганистана. Также оказывается одноразовая помощь родителям в виде продуктовых пакетов и льгот на лечение. Цель таких программ — оказать материальную поддержку многодетным и малоимущим семьям, помочь получить среднее образование. А в клинике “Адилет” беженцы могут получить бесплатную правовую и социальную помощь.
    Обладателями стандартных школьных наборов и наличных денег станут еще 43 ребенка беженцев из Чечни. Всего в этом году с участием главы миссии УВКБ ООН Карлоса Закканини будет оказана помощь 120 детям беженцев на общую сумму 120 000 сомов.
    Юлия Сушкова.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/11224/


Распечатать: А утром были подарки РаспечататьОставить комментарий: А утром были подарки Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: А утром были подарки Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007