Распечатать: С приездом, миссия! РаспечататьОставить комментарий: С приездом, миссия! Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: С приездом, миссия! Посмотреть комментарии

19 августа 2005

КОРОТКО

С приездом, миссия!

    На этой неделе начала работу миссия МВФ. Ее глава — Тапио Саавалайнен уже ознакомился с ходом выполнения второй трехлетней Программы сокращения бедности и стимулирования экономического роста. ПРГФ–2 стартовала с начала года. По отчету и.о. министра финансов Акылбека Джапарова, все качественные и количественные параметры республика выполнила, несмотря на определенные трудности. И это дает возможность правительству внести уточнения в Меморандум и принять новые экономические показатели.
    Результаты полугодия оказались выше запланированных. За шесть месяцев в казну поступило свыше 7273 млн. сомов, что составило 105 процентов. Это позволило выполнить обязательства по заработной плате перед бюджетниками, по отчислениям и трансфертам в Соцфонд, по пособиям малообеспеченным семьям, категориальным грантам и т.д.
    Ниже максимально допустимого программного показателя оказался и квазифискальный дефицит в электроэнергетике. Достигнуто это было благодаря отказу от практики использования возвратного финансирования (взаимозачетов) и бартера.
    Неплохие показатели и у Соцфонда: собрано страховых взносов на 2374,6 млн. сома, или почти на 232 млн. больше. Правительство может похвастаться, что не имеет задолженности перед пенсионерами и ФОМСом.
    Миссия МВФ продлится до конца августа, за это время господин Саавалайнен проведет ряд встреч с членами правительства и министрами, обсудит с ними вопросы, связанные с проектом бюджета на будущий год. Он выразил надежду на взаимное понимание и сотрудничество с новым руководством Минфина.
    Лариса Ли.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/11049/


Распечатать: С приездом, миссия! РаспечататьОставить комментарий: С приездом, миссия! Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: С приездом, миссия! Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007