Распечатать: Когда с Адилем торг уместен РаспечататьОставить комментарий: Когда с Адилем торг уместен Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Когда с Адилем торг уместен Посмотреть комментарии

17 августа 2005

ШЕРШЕ ЛЯ ФЕМИДА

Когда с Адилем торг уместен

    Похоже, в шоковое состояние ввергло Адиля Тойгонбаева недавнее решение Свердловского райсуда по многолетнему спору вокруг здания «Вечерки» и акций АОЗТ «Издательский дом «Вечерний Бишкек». Ибо суд признал доводы Александра Кима — сделки по продаже здания и акций прошли без его участия, а протокол общего собрания учредителей «Рубикона» от 28 мая 2001 года о продаже всех активов фирмы является подделкой.
    И если на решение райсуда не будет подана апелляция, то максимум через два месяца А.Ким, как генеральный директор ОсОО “Рекламная фирма “Рубикон”, вновь станет владельцем контрольного пакета акций издательского дома и здания “Вечернего Бишкека”.
    Сотрудники “Вечерки” стоят пред выбором — продолжать безропотно служить зятю, выполняя через его куратора, выписанного из Москвы, задания по дискредитации новой власти, или послать Адиля Тойгонбаева куда подальше. Но, как мы неоднократно подчеркивали, рабская психология вечеркинцев подвигает их к ненависти всего того, что произошло после революции. Делая из рабов оппозиционеров.
    Но это бы ладно, пусть бедолаги тешатся, лишь бы не плакали. Но интереснее другое: Адиль Тойгонбаев так прикипел душой к этому изданию, которое еще недавно с пеной у рта защищало акаевский режим, что готов на любые действия. Так, по нашим сведениям, и.о. главреда Аркадий Гладилов упрашивает работающих в газете акционеров передать акции людям акаевского зятя, чтобы тот заручился если не контрольным, то хотя бы блокирующим пакетом акций. А что, ведь впереди неминуемо акционерное собрание.
    Наше пожелание акционерам из “Вечерки”: не продешевите. И зарядите за каждую акцию этак долларов по 50. У Адиля Тойгонбаева денег хватит, наворовал предостаточно будучи рулевым в Кыргызстане. Кстати, вечеркинцам платил так умеренно, что те могут поиметь хорошие деньги за акции на черный день, которого с таким трепетом ждут…
    Геннадий Кузьмин.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/11029/


Распечатать: Когда с Адилем торг уместен РаспечататьОставить комментарий: Когда с Адилем торг уместен Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Когда с Адилем торг уместен Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007