Распечатать: Льготный проезд студентам! РаспечататьОставить комментарий: Льготный проезд студентам! Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Льготный проезд студентам! Посмотреть комментарии

16 августа 2005

ВЫ ХОТЕЛИ ЗНАТЬ?

Льготный проезд студентам!

    Мы, студенты, интересуемся, почему вдруг без сообщения в СМИ отменили льготный проезд школьникам и студентам на муниципальном транспорте, хотя во многих вузах еще не закончилась практика, а у школьников — трудовые отработки.
    Водители автобусов и троллейбусов ведут себя весьма грубо: выталкивают из салонов или же, наоборот, не выпускают на нужной остановке, отбирают школьные удостоверения или студенческие билеты, если не соглашаешься доплачивать, унижают и оскорбляют. Толком объяснить ничего не могут, показывают какую–то ксерокопию с указа за 1997 г. без печати, по которой неясно даже, когда произошла отмена льготного проезда.
    Мы очень возмущены творящимся беспределом и обращаемся к вам с просьбой помочь нам разобраться. Если льготный проезд школьникам и студентам отменили, то почему об этом мы не были оповещены заранее по радио, телевидению и через газеты?
    Студентки Н.Гусак и С.Трофимова, г.Бишкек.

    Рассмотрев обращение студентов о предоставлении льготного проезда студентам, школьникам, учащимся ПТУ в летний период, Бишкекское агентство пассажирского транспорта сообщает, что льготный проезд учащимся средних школ, ПТУ и студентам предоставляется на основании Положения о порядке предоставления льгот учащимся (4–11 кл.) общеобразовательных школ, средних профессиональных учебных заведений и профессионально–технических училищ, студентам дневных отделений бюджетных групп, высших учебных заведений республики и г.Бишкек, на оплату проезда на общественном транспорте, разработанного в соответствии с постановлением правительства Кыргызской Республики от 14 июня 1997 г.
    Вышеуказанное Положение согласовано с Министерством финансов Кыргызской Республики и утверждено Министерством образования, науки и культуры и Министерством труда и социальной защиты.
    Согласно Положению, льготные проездные билеты действуют:
    — в общеобразовательных школах сроком на 9 месяцев;
    — в профессионально–технических училищах, средних профессиональных и высших учебных заведениях и для учащихся 9 и 11 классов общеобразовательных школ сроком на 10 месяцев.
    Кубанычбек Асанов, и.о.директора Бишкекского агентства пассажирского транспорта.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/11006/


Распечатать: Льготный проезд студентам! РаспечататьОставить комментарий: Льготный проезд студентам! Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Льготный проезд студентам! Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007