Распечатать: Это вам не землянки в три наката РаспечататьОставить комментарий: Это вам не землянки в три наката Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Это вам не землянки в три наката Посмотреть комментарии

27 июля 2005

ОБЩЕСТВО

Это вам не землянки в три наката

    Похоже, Министерство обороны совершило решительный прорыв в информационном поле, потому что делает открытым для общества все значимые события оборонного общества.
    В своем интервью нашей газете к тринадцатой годовщине Вооруженных сил глава Минобороны генерал–лейтенант Исмаил Исаков подчеркнул, что особое внимание будет уделяться жилищно–бытовым условиям военнослужащих. Впервые МО начало строить дома для офицеров и прапорщиков. Проводится капитальный ремонт общежитий, где они живут.
    И вот не прошло и двух месяцев, а журналистов пригласили воочию убедиться, как идет реализация планов капитального строительства для военнослужащих.
    — Еще в апреле на военной коллегии Минобороны было принято решение о возведении жилых домов для офицерского состава, — рассказывает начальник Управления строительства МО генерал–майор Мырза–Али Борубаев. — Мы рассчитали, что, собравши силы и резервы, сможем построить двенадцать домов на двадцать четыре квартиры. Причем не крохотные хибарки, а полнометражные трехкомнатные особняки.
    Учитывая перебои с отоплением, которые имеют место в Военном городке, в них будут установлены альтернативные системы обогрева.
    Выделенных на стройку двенадцати миллионов сомов явно недостаточно, но военные находят дополнительные источники для реализации работ. Например, зачем покупать дорогой кирпич, если есть возможность разобрать старые здания и использовать блоки для новых стен.
    Кроме того, полным ходом идет капитальный ремонт трехэтажного здания, которое перестраивается под индивидуальные квартиры.
    К Дню независимости республики в новом жилье справят новоселье около 70 семей военнослужащих Бишкекского гарнизона.
    Не забыты и те, кто несут службу на южных рубежах Кыргызстана. Там для военнослужащих выделяются земли под индивидуальное строительство.
    Кроме того, Министерство обороны дало разрешение на приватизацию еще 35 квартир, где живут семьи военных.
    Примечательно, что главный военный строитель генерал Борубаев тоже не имеет своего жилья. Всю службу он провел по дальним гарнизонам и горячим точкам и потому квартирой не обзавелся.
    Александр КИМ,
    Юрий ГРУЗДОВ.
    Фото Владимира ПИРОГОВА.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/10845/


Распечатать: Это вам не землянки в три наката РаспечататьОставить комментарий: Это вам не землянки в три наката Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Это вам не землянки в три наката Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007