Распечатать: Соперники пожали друг другу руки РаспечататьОставить комментарий: Соперники пожали друг другу руки Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Соперники пожали друг другу руки Посмотреть комментарии

22 июля 2005

КОРОТКО

Соперники пожали друг другу руки

    Вчерашние оппоненты на выборах — президент Курманбек Бакиев и Омбудсмен Кыргызстана Турсунбай Бакир уулу — встретились с глазу на глаз.
    Как сообщила пресс-служба Омбудсмена, встреча началась по кыргызской традиции — Турсунбай Бакир уулу преподнес новому главе государства белый национальный халат (чепкен) и колпак и, как ажы, благословил победителя на успешное и благополучное правление.
    Затем состоялась беседа, в которой зашла речь о нарушениях, допущенных в ходе прошедших выборов. Президент страны не без удивления изучил представленные фотодокументы с избирательных участков, где были запечатлены аккуратные стопки сложенных бюллетеней для так называемого массового вброса их в урны. При ознакомлении с документами выяснилось, что в бюллетенях стояла «галочка» в пользу К. Бакиева. С не меньшим удивлением Курманбек Бакиев узнал о других фактах нарушений Кодекса о выборах, которые также были подкреплены документальными материалами.
    Тем не менее Турсунбай Бакир уулу уверил президента в том, что он говорит обо всех этих нарушениях без всякой черной мысли. И передает документы с единственной целью — для того, чтобы президент сделал выводы и наказал переусердвовавших чиновников, председателей избирательных комиссий, ведь по сути окружение оказало медвежью услугу. Омбудсмен призвал избавиться от подхалимов, которые могут и дальше тормозить в жизнь решения К. Бакиева.
    В завершение встречи Курманбек Бакиев и Турсунбай Бакир уулу подтвердили свое стремление к взаимному сотрудничеству во благо защиты прав человека и процветания страны.
    Елена СКОРОДУМОВА.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/10803/


Распечатать: Соперники пожали друг другу руки РаспечататьОставить комментарий: Соперники пожали друг другу руки Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Соперники пожали друг другу руки Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007