Распечатать: Виновных нет. Денег тоже РаспечататьОставить комментарий: Виновных нет. Денег тоже Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Виновных нет. Денег тоже Посмотреть комментарии

19 июля 2005

ШЕРШЕ ЛЯ ФЕМИДА

Виновных нет. Денег тоже

    ГАК «Кыргызгазмунайзат» обанкротили искусственно. С таким заявлением перед журналистами выступил вчера появившийся в Кыргызстане экс–глава этой компании Шалхар Джайсанбаев.
    Произошло это после того, как несколько лет скрывавшийся от следствия по обвинению в хищении 17 миллионов долларов этот господин встретился с генпрокурором Азимбеком Бекназаровым. По сообщению пресс–службы Генпрокуратуры, с учетом намерений Джайсанбаева активно содействовать следствию ему была изменена мера пресечения на не связанную с ограничением свободы.
    «МСН» уже сообщала, что тропинку в Генпрокуратуру добровольно проторил небезызвестный Рыспек Акматбаев. За ним последовал глава обанкротившейся компании «Рентон груп» Эдуард Пак. Оба согласились содействовать следствию. Оба намерены доказать свою невиновность. Эдуард Пак даже провел встречу с обанкротившимися вкладчиками и обещал вернуть им деньги в течение двух лет.
    Кстати, комментируя свое возвращение в Кыргызстан, глава «Рентон груп» категорически заявил, что в его бизнесе не замешан никто из семьи Акаевых и никто из них не оказывал на него давления. Примерно по такой же схеме отчитался перед журналистами и Шалхар Джайсанбаев.
    Правда, он пошел немножко дальше. Заявил, что банкротство, по сути, было на руку прежним властям. Но не уточнил, кого при этом имел в виду. А ведь кусок–то в лице Государственной акционерной компании был лакомым — 28 нефтебаз, 125 автозаправочных станций, 240 вагонов–цистерн. Кто сегодня владеет всем этим, г–н Джайсанбаев якобы не знает.
    На пресс–конференции отмечалось также, что ГАК «Кыргызгазмунайзат» на декабрь 1998 года не имела задолженностей перед коммерческими банками. Что газ покупался в Узбекистане по 65 долларов за кубометр, а населению отпускался по 15 долларов. Покрывало разницу Министерство финансов.
    Касаясь особо интересующих журналистов исчезнувших миллионов, г–н Джайсанбаев отметил, что это миф и этих денег у него нет. А одной из причин возвращения назвал прекращение уголовных дел, возбужденных по отношению к сотрудникам центрального аппарата АК «Кыргызгазмунайзат».
    Соб. инф.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/10753/


Распечатать: Виновных нет. Денег тоже РаспечататьОставить комментарий: Виновных нет. Денег тоже Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Виновных нет. Денег тоже Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007