Распечатать: Знаковое «серебро» РаспечататьОставить комментарий: Знаковое «серебро» Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Знаковое «серебро» Посмотреть комментарии

1 июня 2005

СПОРТ

Знаковое «серебро»

    Старший инструктор столичного клуба киокушинкай каратэ «Алмаз» (президент Сергей Шевченко) Анвар Хуснутдинов уверенно проявил себя в Алматы на традиционном международном турнире памяти Берика Кабулова.
    Состязания во Дворце спорта “Достык” по шинкиокушинкай каратэ прошли в бывшей казахстанской столице среди взрослых бойцов в весовых категориях до и свыше 80 кг. В числе казахстанцев и узбекистанцев наш Анвар Хуснутдинов был единственным представителем Кыргызстана. Турнир с общим призовым фондом 10000 долларов США был коммерческим и проходил в вечерние часы при солидном стечении публики. Кыргызстанец в общей сложности четыре раза выходил на татами. Трижды он праздновал досрочные победы (иппон), а в равном финальном поединке слегка уступил, по мнению судей, чемпиону Азии 2004 года алматинцу Алексею Леонову. “Серебро” Анвара Хуснутдинова в этой версии — первый успех в истории отечественной школы каратэ на столь представительных соревнованиях.
    И еще. Региональный представитель Международной организации шинкиокушинкай каратэ Адильбек Ерсембаев (III дан) принял у Хуснутдинова аттестацию. Теперь Анвар вскоре официально получит из Японии черный пояс и именной сертификат, подтверждающий, что его владелец обладает первым даном.
    Кстати, незадолго до этого в той же Алматы на открытом чемпионате Казахстана 14–летний питомец клуба “Алмаз” Алмазбек уулу Нурфаиз в “абсолютке” завоевал “серебро”, до этого в полуфинале победив хозяина татами, который был тяжелее на 20 кг. В Алматы же президент International Karate Organization Kyokushinkaikan Ешикацу Мацушима провел судейский семинар, на котором старшие инструкторы клуба “Алмаз” повысили свой судейский уровень.
    Александр Никитенко.
    Фото Владимира Воронина.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/10351/


Распечатать: Знаковое «серебро» РаспечататьОставить комментарий: Знаковое «серебро» Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Знаковое «серебро» Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007