Распечатать: Ополченцы против пикетчиков РаспечататьОставить комментарий: Ополченцы против пикетчиков Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Ополченцы против пикетчиков Посмотреть комментарии

31 мая 2005

ШЕРШЕ ЛЯ ФЕМИДА

Ополченцы против пикетчиков

    Попытку разрубить гордиев узел проблем, парализовавших работу Верховного суда страны, предприняли члены Народного ополчения. Но радикальные меры, увы, успеха не принесли.
    Бишкекчане хорошо осведомлены о том, что здание Верховного суда захватили сторонники нескольких претендентов на депутатский мандат. Находятся они там уже более месяца, препятствуя нормальной работе судей, требуют пересмотра решений, которые обжалованию уже не подлежат, отставки коллегии и председателя ВС КР.
    Городские власти, в свою очередь, ситуацию не обостряют и не принимают жестких мер. Похоже, поэтому с инициативой освобождения здания и выступили представители Народного ополчения.
    В минувшее воскресенье к Верховному суду на микроавтобусах подъехали около 400 жителей Ысык– Атинского, Московского, Жайылского районов с народными ополченцами. Они потребовали от пикетчиков немедленно освободить занятые помещения и территорию. Последние повели себя агрессивно и, держа в руках пластиковые бутылки с бензином, заявили, что подожгут здание суда, если будет применена сила.
    И народные ополченцы, и пикетчики были настроены настолько решительно, что неизвестно, чем этот конфликт мог завершиться. Но накал страстей удалось сбить известному правозащитнику, а ныне главе Комиссии по правам человека при правительстве Турсунбеку Акуну.
    Проблема по–прежнему продолжает оставаться нерешенной — народные ополченцы уехали, а бензиновый пикет остался.
    Александр Ким, Юрий Груздов.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/10343/


Распечатать: Ополченцы против пикетчиков РаспечататьОставить комментарий: Ополченцы против пикетчиков Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Ополченцы против пикетчиков Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007