Распечатать: Июль покажет РаспечататьОставить комментарий: Июль покажет Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Июль покажет Посмотреть комментарии

25 мая 2005

СПОРТ

Июль покажет

    Почти две сотни борцов из Бишкека, Чуйской, Таласской, Иссык–Кульской, Ошской и Джалал–Абадской областей выходили в столице на ковер в рамках чемпионата страны среди кадетов.
    Цена победы тут была высокой — победители получали право побороться в июле на чемпионате Азии в Токио.
    Эта возрастная категория борцов (16–17 лет) у нас наиболее сильная. Ведь только на первом тегеранском первенстве Азии в 2000 году мы завоевали 4 золотые медали, а в 2004 году на чемпионате Азии в Бишкеке у нас было уже 5 из 10 высших наград. Удастся ли поддержать эти традиции в Токио?
    Вот именно такой фон и способствовал накалу борьбы на минувшем чемпионате.
    Тон задавали учащиеся СДЮСШОР N№1, РУОР и СДЮСШОР N№ 5. Они–то и разыграли весь комплект наград. По 4 “золота” завоевали питомцы СДЮСШОР N№ 1 (директор Алмазбек Касенов) и РУОР (директор Касымкул Оболбеков). Две золотые медали у юношей из пятой спортшколы.
    Итак, чемпионат завершен, кандидаты в состав сборной команды республики определены. Теперь необходимо поддержать их спортивную форму, успешно завершить заключительный этап подготовки к поездке в Японию. Этим и озабочен сейчас педагогический коллектив во главе со старшим наставником команды, заслуженным тренером КР Фархадом Ушуровым, которому опыта не занимать. Вот только надо решить вопрос со средствами, поскольку поездка будет дорогостоящей. Надо искать спонсоров. Они у нас, как правило, находятся. Ведь вот поддержал проведение нынешнего чемпионата постоянный спонсор, большой любитель борьбы Ильяр Хапизов. А в течение ряда лет вкладывают свои средства в развитие борьбы Фархад и Шукрат Ушуровы, Сыдыкджан Юсупходжиев, кстати, главный судья прошедших соревнований, сумевший четко организовать работу всей судейской коллегии.
    Владимир Боголепов.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/10277/


Распечатать: Июль покажет РаспечататьОставить комментарий: Июль покажет Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Июль покажет Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007