Распечатать: Взаимопонимание и доверие РаспечататьОставить комментарий: Взаимопонимание и доверие Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Взаимопонимание и доверие Посмотреть комментарии

20 мая 2005

ПОЛИТИКА

Взаимопонимание и доверие

    Вчера и. о. президента Кыргызской Республики, премьер–министр Курманбек Бакиев в Доме правительства принял делегацию парламентариев Государственной Думы Российской Федерации во главе с Андреем Кокошиным.
    В ходе встречи были обсуждены вопросы двустороннего сотрудничества между Кыргызстаном и Россией. Курманбек Бакиев сообщил, что в настоящее время и политическая, и социально–экономическая ситуация в стране нормализована. Все вопросы, стоящие на повестке дня правительства, решаются.
    Касаясь положения кыргызстанских трудовых мигрантов в России, К. Бакиев подчеркнул, что принятие двойного гражданства между КР и РФ явилось бы самым эффективным решением данной проблемы. Кроме того, он призвал российскую сторону оказать содействие в создании благоприятных условий для наших мигрантов для их участия в президентских выборах. Как сообщил Курманбек Бакиев, в десяти крупных городах России будут организованы избирательные участки.
    И. о. главы государства отметил, что всем нужно вести активную работу по расширению интеграционных связей в рамках СНГ, в частности, в налаживании более тесного экономического сотрудничества.
    В ответ на просьбу предоставить помещение в столице для российской общественной организации “Русский дом” К. Бакиев сказал, что готов оказать содействие в этом вопросе и, в свою очередь, выразил просьбу предоставить в Москве помещение для общественной организации кыргызских соотечественников, находящихся на территории РФ.
    Глава делегации А. Кокошин сообщил, что Государственная Дума РФ проявляет искренний дружественный интерес к давнишнему стратегическому партнеру — Кыргызстану, с которым Россию связывает вековая история, и готова оказать любую необходимую помощь своим кыргызским коллегам, в том числе помощь в экспертной сфере, связанной с работой Конституционного совещания. Мы с воодушевлением восприняли весть о заключении политического соглашения между К. Бакиевым и Ф. Куловым, которое способно послужить основой для стабильных, демократических выборов в Кыргызстане. Это явилось демонстрацией проявленной политической мудрости и высокой ответственности перед народом, подчеркнул он.
    А. Кокошин отметил крайнюю заинтересованность российской стороны в совершенствовании системной работы по развитию кыргызско–российских отношений в новых условиях. По его словам, российские депутаты будут способствовать решению проблем граждан Кыргызстана, пребывающих в России, и ускорению процесса создания соответствующих правовых условий.
    По сообщению пресс–службы и. о. президента КР.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/10233/


Распечатать: Взаимопонимание и доверие РаспечататьОставить комментарий: Взаимопонимание и доверие Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Взаимопонимание и доверие Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007