Распечатать: На то и НАТО РаспечататьОставить комментарий: На то и НАТО Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: На то и НАТО Посмотреть комментарии

20 мая 2005

КОРОТКО

На то и НАТО

    Кыргызстан предоставил гуманитарный коридор на свою территорию гражданам Узбекистана, пересекшим кыргызско-узбекскую границу. Международные организации оказывают этим людям необходимую помощь. Образована рабочая группа, представители которой встретились с властями приграничных районов Узбекистана и совместно обсудили возможность дальнейшего пребывания граждан соседней страны на нашей территории.
    По информации пресс-службы МИД КР, об этом заявила и. о. министра иностранных дел Роза Отунбаева на встрече со спецпредставителем генерального секретаря НАТО по Центральной Азии и Кавказу Робертом Симмонсом.
    Обсуждались также дальнейшие перспективы взаимодействия в рамках программ НАТО "Совет Евро-Атлантического партнерства" (СЕАП) и "Партнерство ради мира" (ПРМ). Кроме того, по словам Р. Отунбаевой, Кыргызстан намерен и впредь участвовать в программах международного сообщества по восстановлению экономики Афганистана.
    Р. Симмонс подчеркнул, что НАТО, как и Кыргызстан, заинтересована в укреплении безопасности и стабильности в регионе, в частности в том, чтобы президентские выборы в нашей стране прошли в нормальной обстановке. Он предложил и далее взаимодействовать в рамках тренингов, семинаров, симпозиумов, конференций, в ходе которых стороны будут обмениваться опытом в различных сферах сотрудничества.
    Александра Черных.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/10226/


Распечатать: На то и НАТО РаспечататьОставить комментарий: На то и НАТО Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: На то и НАТО Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007