Распечатать: МПА готова нам помочь РаспечататьОставить комментарий: МПА готова нам помочь Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: МПА готова нам помочь Посмотреть комментарии

17 мая 2005

КОРОТКО

МПА готова нам помочь

    14 мая исполняющий обязанности президента КР, премьер–министр КР Курманбек Бакиев в Доме правительства провел встречу с делегацией Межпарламентской Ассамблеи СНГ во главе с первым заместителем Совета Федерации РФ А. Торшиным.
    К. Бакиев поблагодарил МПА за готовность направить рабочую группу специалистов, которые окажут помощь в экспертизе обсуждаемой конституционной реформы. Он проинформировал о мерах, принятых правительством в последние месяцы. На многолюдных встречах в регионах люди заявляют о своем доверии правительству, отметил К. Бакиев. Мы сегодня знаем, что нужно для улучшения жизни населения, и в этом направлении нами делаются конкретные шаги, сказал К. Бакиев.
    Касаясь президентских выборов, К. Бакиев отметил, что мы должны провести выборы в спокойной обстановке и самое главное — сохранить стабильность. Поэтому, несмотря на некоторые препятствия, разговоры и недовольства в наших командах, мы с Ф. Куловым приняли решение подписать соглашение, в котором говорится, что Ф. Кулов не идет на президентские выборы и в случае моей победы я предложу ему пост премьер–министра, сказал К. Бакиев.
    Представители Межпарламентской Ассамблеи выразили признательность правительству Кыргызстана за хорошую организацию визита. “Группа была сформирована с целью оказания помощи Кыргызстану в осуществлении проводимых реформ, преобразований, и наш приезд связан с этой миссией, — сказал первый заместитель председателя Совета Федерации РФ А. Торшин. — То, что мы увидели в Кыргызстане, совершенно отличается от информации в российских СМИ о ситуации здесь”, — с сожалением отметил А. Торшин. Далее он сказал, что это свидетельствует о необходимости более тесного взаимодействия в области информационной политики между двумя странами.
    На встрече обсуждались и вопросы экономического сотрудничества, а также касающиеся трудовых мигрантов и ситуации в регионе.
    По сообщению пресс–службы и. о. президента КР.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/10200/


Распечатать: МПА готова нам помочь РаспечататьОставить комментарий: МПА готова нам помочь Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: МПА готова нам помочь Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007