Распечатать: Где деньги? РаспечататьОставить комментарий: Где деньги? Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Где деньги? Посмотреть комментарии

6 мая 2005

КОРРУПЦИЯ

Где деньги?

    В апреле и мае 2004 года по постановлению губернатора Аскара Салымбекова был организован телемарафон, посвященный 60–летию Победы в Великой Отечественной войне. Было собрано 23 млн. 412 тыс. сомов.
     Жители города Нарына и Нарынского района тогда пожертвовали 17 млн. 581 тыс. сомов. Деньги предназначались для строительства памятника погибшим землякам, который должны были открыть в День Победы. Шло время, а строительство так и не начиналось. Нарынчане стали беспокоиться и забросали руководство вопросами: “Куда дели деньги?”. Выяснилось, что денег нет и неизвестно куда они делись. Народ начал возмущаться. Через некоторое время власти Нарына оповестили общественность о результатах принимаемых мер по выявлению средств, собранных в ходе телемарафона “Победа–60”.
    Стоит напомнить, что данные о собранных средствах противоречили друг другу. Изначально шла речь о 23 млн. 411 тыс. 807 сомах. Потом о 17 млн. 258 тыс. сомах. Тогдашний первый заместитель акима Нарынского района Исабек Абдыгазиев сообщил, что идет расследование и в настоящее время у следователей есть информация о целевом использовании 252 тыс. сомов. Остальные средства не найдены.
    Местные наблюдатели утверждают, что деньги были использованы не по назначению, а существенная их часть бесследно исчезла. В то время счетную комиссию, состоявшую из 13 человек, возглавлял первый заместитель губернатора Ж. Азылов, ныне глава Нарынской области.
    Еще в период правления губернатора Ш. Медетбекова пытались разыскать эти деньги. Был выделен участок земли в Нарыне перед гостиницей “Ала–Тоо”, где намечалось строительство памятника. Однако работы так и не начались.
    Токторбек Джаналиев.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/10128/


Распечатать: Где деньги? РаспечататьОставить комментарий: Где деньги? Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Где деньги? Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ДТП России новости по тегу ДТП.

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007